Тагильский сутенер сядет навсегда

10 апреля Свердловский областной суд огласил огласит приговор по делу об убийствах 14 девушек, совершенных в 2002-2005 годах в поселке Левиха под Нижним Тагилом. Этот судебный процесс начался еще 27 августа 2007 года.

По делу проходят восемь подсудимых, их обвиняют в десяти убийствах. Кроме того, им вменяется в вину один эпизод организации занятий проституцией и один эпизод организации и участия в преступном сообществе.

Помимо обвиняемых в процессе участвуют 14 представителей потерпевших и трое потерпевших. По данным следствия, трое мужчин с 2002 года по 2005 год наладили "бизнес" по оказанию интимных услуг, под прикрытием фирм по доставке на дом продуктов питания и напитков. Они вовлекали девушек в проституцию.

 Отказавшихся девушек бандиты похищали и насиловали. Ими было убито 14 девушек и женщин в возрасте от 13 до 30 лет. Группа бандитов обвиняется по семи статьям УК РФ.

 Организатор преступной группы по приговору суда отправится отбывать наказание в колонию строгого режима до конца своих дней. Остальные соучастники получили сроки от 10 до 25 лет лишения свободы, сообщает РИА «Новости».