Тимошенко выдвинула своего кандидата в мэры Киева

Кандидатом в мэры Киева от Блока Юлии Тимошенко стал первый вице-премьер Александр Турчинов. Решение об этом было принято на межпартийной конференции киевских городских организаций БЮТ.

"Фактически господство действующей команды стало для Киева вторым Чернобылем. Это преступление надо остановить и остановить должны мы с вами. Задача для мэра Киева банальная: ремонтировать канализации, организовывать вывоз мусора, преодолеть коррупцию, а также другие задания, которые может реализовать команда БЮТ", - сказал Турчинов.

Читайте: Ющенко издевается над историей с оглядкой на США.

"Я очень люблю Киев, уважаю киевлян, чтобы стоять в стороне. Поэтому считаю, что нужно делать соответствующий шаг, чтобы не просто побороться, а победить", - цитирует слова Турчинова «Интерфакс».

Представители блока дали понять, что собираются провести ревизию практически всех решений, которые принял отстранённый по требованию Юлии Тимошенко мэр Леонид Черновецкий. "Нашим первым заданием будет провести ревизию всего того, что сделано командой Леонида Черновецкого", - заявила лидер фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова.
"Именно приход Александра Турчинова сделает это возможным - вернет киевлянам мир покой, завершит незаконные строительства на детских и спортивных площадках", - отметила она.

Кроме Турчинова, на пост мэра Киева претендуют Черновецкий, депутат Горсовета и боксёр Виталий Кличко, а также депутат Верховной Рады от «Нашей Украины – Народной самообороны» Николай Катеринчук.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить