"Терек" наказали условно

Домашний стадион футбольного клуба "Терек" в Грозном наказан условно, он может быть дисквалифицирован при малейшем нарушении, - заявил по окончании заседания Контрольно-дисциплинарного комитета РФС его глава Сергей Катков.

"Тереку" вынесено условное наказание по проведению матча на нейтральном поле. Если в течение четырех месяцев произойдет малейшее нарушение на домашних матчах "Терека", то это повлечет за собой автоматическое применение этой санкции", - отметил в интервью РИА Новости Катков.

Такие меры приняты после инцидента, который произошел в судейской комнате в матче 4-го тура чемпионата России по футболу между хозяевами и московским ЦСКА. Матч, состоявшийся в Грозном в минувшую субботу, завершился со счетом 1:0 в пользу "Терека". Обслуживавший ту игру главный арбитр Александр Гвардис в интервью "Советскому Спорту" сообщил, что в перерыве матча в судейскую комнату вошел неизвестный человек, который попытался оказать давление на бригаду судей.

На заседании, которое прошло в среду в здании РФС, присутствовали как сам Гвардис, отразивший инцидент в судейской в протоколе матча, так и представитель "Терека" Шарпуни Джунидов. По словам Каткова, все стороны были ознакомлены с решением КДК и согласились с ним. Кроме условного наказания "Терека" было также вынесено решение оштрафовать грозненский клуб на 500 000 рублей. КДК РФС также принял решение оштрафовать спортивного директора "Терека" Павла Стипиди на 30 000 рублей за некорректное поведение.

Читайте: В Грозном играют в настоящий футбол

Напомним, этой весной стадион в Грозном получил сертификат Российского футбольного союза на проведение матчей Премьер-лиги, после 15-летнего перерыва на стадионе имени Билимханова прошел первый официальный матч.

Обсудить