Глава Минобороны: у украинца трудно что-то отнять

Министр обороны Юрий Ехануров заявил, что не в характере украинцев что либо просто так отдавать. А в случае возникновения каких-либо территориальных угроз граждане обязательно объединятся для защиты национальных интересов.

"Я подумал, что для украинца сказать, что у него что-то заберут, это была бы ошибка. Один раз уже хотели забрать остров Тузла, и вы знаете, вся Украина объединилась", - сказал Ехануров на пресс-конференции в среду в Варшаве.

Отвечая на вопрос о возможных угрозах территориальной целостности страны в контексте вступления Украины в НАТО, Ехануров ответил, что на данный момент такие претензии неуместны.

"Я думаю, что на сегодняшний день в современном мире, в Европе говорить о территориальных претензиях несовременно", - сказал Ехануров", - сказал он.

Ехануров добавил, что в настоящее время в Верховной Раде действительно против вступления Украины в НАТО открыто выступают только депутаты от коммунистической партии Украины - 21 человек, остальные "просто эксплуатируют момент", сообщает "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить