Отопительный сезон в Москве продлится до конца апреля

Как минимум до конца апреля батареи в московских квартирах будут горячими. Отопительный сезон в столице еще не завершен.

"В настоящее время рано говорить о том, что в Москву пришла устойчиво теплая погода. Синоптики не исключают, что до конца месяца еще возможны похолодания и даже заморозки", - сказал источник в комплексе городского хозяйства Москвы.

Поэтому в этом году изменять традициям не будут, и отопительный сезон продлится до конца апреля - начала мая.

"Решение об отключении тепла будет принято после того, как среднесуточная температура в городе будет устойчиво держаться на отметке восемь градусов тепла", - заявил собеседник агентства.

Отключать тепло будут по традиционной схеме. Сначала тепло перестанут подавать на предприятия и организации, а затем отключат жилые дома. Детские сады, школы, больницы и другие объекты социальной сферы будет прогреваться дольше всех.

"По завершении отопительного сезона сразу же начнется подготовка к следующему осенне-зимнему периоду. В течение лета специалистам предстоит провести профилактические ремонтные работы на отопительных коммуникациях", - сообщил собеседник агентства, передает «Интерфакс».