На Колыме возобновился поиск пропавших людей

В Магаданской области возобновились поиски людей, которые 25 февраля 2008 года выехали на машине «Урал» в Эвенск Северо-Эвенского района и, предположительно, оказались засыпанными снежной лавиной в ущелье верховья реки Большая Гарманда.

Как сообщили Правде.Ру в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России, накануне в предполагаемый район поиска выехала группа спасателей МЧС России. Также задействованы два вездехода, автомобиль «Урал», трактор с отвалом. Кроме того, для оказания помощи спасателям приглашен геофизик, который будет осуществлять поиск при помощи «Магнитометра».

Также в 5-6 километрах от входа в ущелье поисковой группой с помощью щупов была обнаружена крыша грузового автомобиля, предположительно, принадлежащего группе пропавших людей. Автомобиль находится под снежным завалом, высота снега над автомобилем 5 метров. С наступлением темного времени суток раскопки автомобиля из-под лавины были приостановлены. Автомобиль и люди пока не обнаружены.

Всего к ведению поисковых работ привлечено 15 человек. Для координации действий по ведению поисковых работ в Главном управлении МЧС России по Магаданской области работает оперативная группа.