Саакашвили назвал астрономическую цифру военных расходов Грузии

Грузия закупила оружия на миллиарды долларов, чтобы бороться за свою свободу и единство. Об этом заявил президент страны Михаил Саакашвили. Откуда у страны такие деньги – он не уточнил.

"За последние годы мы приобрели боевое оружие на несколько миллиардов долларов. Но даже самое современное оружие ничто без вашего профессионализма и патриотизма", - сказал Саакашвили во время посещения горно-стрелковой базы в восточной части страны.

Читайте: В НАТО с Абхазией: несбыточная мечта Грузии.

"Ваша и моя жизнь посвящены будущему единству страны, и мы не успокоимся пока Грузия не станет единой. Борьба за свободу нашей страны продолжается, и наши победы ещё впереди", - цитирует слова Саакашвили РИА Новости.

По словам Саакашвили, Грузия будет и дальше активно участвовать во всех международных операциях, и будет вносить свой вклад в борьбу за сохранение стабильности и мира во всем мире.

Отметим, что Россия неоднократно указывала на неадекватную милитаризацию Грузии, которая в последнее время вооружается едва ли не быстрее всех в мире. Однако Грузия отвергала обвинения.

В то же время Саакашвили не указал, откуда у страны такие деньги на вооружения. Бюджет государства составляет всего несколько миллиардов долларов, и миллионы грузин находятся на заработках в России и ряде других стран.


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить