Калининградская презентация в Швеции

Сегодня в Швецию отправилась официальная делегация Калининградской области. Здесь в течение трех дней будет проводиться презентация самой западной области России.

Презентация в Швеции готовилась при поддержке российского посольства, возглавляемого чрезвычайным и полномочным послом Александром Кадакиным. В калининградскую делегацию входят представители областной Думы, бизнеса.

Программа мероприятия составлена с учетом уже успешно опробованных аналогов – культурная часть, в которой участвуют известные художественные коллективы и мастера искусств области, а также деловой и политический блоки.

Торжественное открытие презентации, как сообщили «Правде. Ру» в пресс-службе регионального правительства, пройдет сегодня в Стокгольме с участием Камерного оркестра областной филармонии и ансамбля скрипачей под управлением Зои Глибка.

В среду шведская столица станет местом проведения бизнес-форума. Деловые круги Калининградской области и Швеции встретятся в Королевской инженерной Академии. Кроме того, официальная делегация посетит остров Готланд. В четверг, 10 апреля, будут проведен ряд встреч калининградского губернатора в правительстве и парламенте Швеции.

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить