"Салавату" остался шаг до российского хоккейного "золота"

В Чемпионате России по хоккею уже в следующей игре может определиться чемпион. Пока же победитель регулярного первенства уфимский «Салават Юлаев» вышел вперёд в финальном противостоянии против ярославского «Локомотива».

В сегодняшней игре подопечные Сергея Михалёва нанесли ярославцам гостевое поражение. Счёт в начале встречи открыл уфимец Андрей Сидякина. Ближе к концу периода ярославцы завладели преимуществом, и с подачи одного из лучших игроков России последних 15 лет Алексея Яшина чешский легионер Збынек Иргл сумел сравнять счёт.

Настоящим бичом для хозяев льда стали многочисленные удаления. Так, на 25-й минуте в составе гостей отличился Виталий Прошкин, а вскоре Андрей Кутейкин наказал Ярославцев за удаление сразу двух игроков. В третьей двадцатиминутке ярославцы могли отыграться, но, в отличие от хозяев, свои моменты не использовали.

Не использовав свои моменты, в концовке матча «Локомотив» получил гол от уфимца Александра Пережогина. Итог – 4:1, и «Салават Юлаев» повёл в финальной серии 2:1. Теперь для общей победы хоккеистам их Башкирии нужно выиграть всего один из оставшихся двух встреч.