Ес не предложил Украине даже ассоциированного членства

Украине не светит возможность стать ассоциированным членом Евросоюза, потому что подобного статуса в этой организации больше не существует. Об этом сообщила представитель Еврокомиссии Кристиана Хоман.

"Этого (такого статуса) не существует, есть статус кандидата (в члены ЕС)", - сказала Хоман, комментируя слова Виктора Ющенко о том, что скоро Украина получит чёткую перспективу членства в Евросоюзе. Якобы именно об этом будет идти речь в новом соглашении Украина-ЕС.

Читайте: Буш толкает Украину в страшную пропасть.

По словам Хоман, речь может идти просто об ошибке с переводом слов главы украинского государства. Она указала, что Еврокомиссия строит отношения с Украиной в рамках европейской политики соседства, сообщает РИА Новости.

"Мы надеемся, что в ходе саммита ЕС - Украина, который состоится в начале этого года, стороны дадут оценку тому, на каком этапе мы находимся с переговорами, и посмотрят, можем ли мы подписать это соглашение до конца года", - сказал она.

"Думаю, мы получим четкую перспективу членства в ЕС, как несколько дней назад получили четкую перспективу членства в НАТО", - заявил ранее Ющенко.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить