В Астраханской области проходят учения

Крупномасштабные военные учения, которые проходят на государственных полигонах Ашулук и Капустин Яр в Астраханской области, вступили в активную фазу. Об этом сообщает служба информации и общественных связей Приволжско-Уральского военного округа.

В сообщении говорится, что группировка войск, которая включает общевойсковые соединения и воинские части, а также соединения и воинские части ВВС и ПВО, приступила к практической отработке действий на полигонах Ашулук и Капустин Яр.

В учениях задействовано почти две тысячи единиц вооружения и военной техники, а также около восьми тысяч военнослужащих. В настоящее время завершилась подготовка к проведению активной фазы учений по управлению авиацией и ПВО.

Подразделения инженерных войск организовали оборудование позиций общевойсковых соединений и воинских частей группировки войск ПУрВО. Ими было оборудовано более 1800 окопов, различных позиций и сооружений. Помимо этого были проведены мероприятия по маскировке позиций, объектов войск и боевой техники, сообщает Интерфакс.

Обсудить