К юбилею Подводных сил выпущена книга «Ушедшим навечно в морские глубины»

В издательстве “Боевая вахта” выпущена первая часть тиража книги “Ушедшим навечно в морские глубины”. Эта книга является “Книгой памяти подводников - тихоокеанцев”. Книга подготовлена к изданию офицерами флота Михаилом Сажаевым и Николаем Литковцом.

В “Книге памяти” приведены не только сведения о катастрофах и авариях подводных лодок Тихоокеанского флота и списки погибших тихоокеанских подводников во время Великой отечественной и Советско-японской войн, а также в послевоенный период. На страницах книги помещены фотографии памятников погибшим подводным лодкам и морякам во Владивостоке, на Камчатке, в Советской Гавани и Приморье.

“Книга памяти подводников - тихоокеанцев” готовилась в юбилейный для Подводных сил России год, через сто лет с того времени, когда были образованы подводные силы. Инициатива в подготовке этой книги принадлежит офицерам-подводникам, посвятившим себя и свою жизнь службе на подводных лодках, неравнодушным к истории и современному состоянию подводного флота. Об этом сообщает служба информации и общественных связей ТОФ.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить