Хулигану, кидавшемуся ежом, грозит тюрьма

Житель Новой Зеландии, бросивший в подростка ежа, может быть приговорен к пяти годам тюрьмы.

Событие имело место быть 9 февраля в городе Вакатан (Whakatane) на острове Северный. Как переедает полиция, 27-летний Уильям Сингаларг (William Singalargh) схватил ежа и бросил его в 15-летнего юношу.

"Он (еж) попал потерпевшему в ногу, на ней остался большой красный след от удара и несколько следов от уколов", - рассказал представитель полиции Брюс Дженкинс.

Медицинская помощь подростку не потребовалась, так как травма оказалась несерьезной. Однако «метатель ежей» был арестован. Его обвиняют в нападении с применением оружия, то есть ежа.

17 апреля состоится новое заседание по этому делу. Обвиняемый будет настаивать на своей невиновности. Если удастся доказать его вину, то ему придется ближайшие пять лет провести в тюрьме.

"Людям часто предъявляют обвинения в том, что они бросают в других людей какие-либо предметы", - сказал Дженкинс. Но случай с ежом – уникальный.

Еще не известно, предъявят ли Сингаларгу обвинения в жестоком обращении с животными. Ежа забрали в качестве вещественного доказательства, но он был мертв. Пока не удалось установить, был ли еж жив, когда стал орудием нападения, передает РИА «Новости».

Обсудить