Хабаровск: все школы – в Интернете

В Хабаровске сегодня все общеобразовательные учреждения оснащены учебными компьютерными классами, имеют электронную почту и доступ к сети Интернет.

Доля современного оборудования учебного компьютерного парка здесь составляет 95 процентов, тогда как в среднем по Хабаровскому краю - 87. И это дает широкие возможности для применения в учебном процессе информационно-коммуникационных технологий, развития современных методов обучения.

Педагоги школ города разработали и разместили на региональном сайте "Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов" более 100 цифровых материалов к учебникам, учебно-методическим комплексам.

Учителя шести хабаровских образовательных учреждений ведут дистанционное обучение учащихся одиннадцатых классов, притом не только школ города, но и края. Благодаря хабаровским учителям более углубленные знания по английскому языку, истории, биологии могут получить и выпускники сельских школ Хабаровского края. Дистанционное обучение по этим предметам ведут Ольга Равкуть, математический лицей, Ирина Климова, школа №51, Марина Николаева, школа №80.

В Хабаровске созданы профессиональные интернет-сообщества по различным предметным областям и технологиям дистанционного обучения, работают клубы обмена педагогическим опытом. Используя форум, чат, социальные сервисы, педагоги взаимодействуют через Интернет и обсуждают интересующие их проблемы по различным направлениям своей деятельности, сообщает “Regions.ru”

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить