В США найдено убежище сектантов-многоженцев

Американские власти вывезли 183 женщины и ребенка из тайного убежища сектантов-многоженцев на западе штата Техас. Полиция провела в жилом комплексе обыск. Журналистов туда не пускают.

Продолжается процесс размещения этих людей - а это 46 женщин и 137 детей - во временных местах жительства, а также их опрос. Поводом для масштабной операции стали результаты расследования, инициированного после того, как жившая в этом убежище 16-летняя девушка обратилась в полицию, сообщает телеканал "Вести".

Правоохранительные органы также получили данные о возможном браке между ней и 50-летним мужчиной, от которого она в 15 лет родила ребенка. По законам штата Техас, девушки младше 16 лет не могут выходить замуж даже с согласия родителей.
В техасской полиции не исключают, что в ближайшие дни будет проведено множество арестов. В настоящее время ведутся поиски лидера секты.

Ранчо, расположенное примерно в 320 км к северо-западу от города Сан-Антонио, было построено лидером секты многоженцев, главой так называемой "Фундаменталистской церкви Иисуса Христа святых последнего дня" Уорреном Джеффсом.

В ноябре прошлого года за соучастие в изнасиловании 14-летней девочки он был приговорен к двум последовательным срокам заключения длительностью от пяти лет до пожизненного. Уоррен Джеффс отбывает наказание в одной из тюрем в штате Юта.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить