Взрыв в доме на ул.Академика Королева произошел из-за сварочных работ?

Согласно предварительным данным, взрыв, прогремевший накануне в Москве на улице Академика Королева, произошел в результате воспламенения протанбутана либо ацетилена, сообщил журналистам мэр Москвы Юрий Лужков. «Как я предполагаю, произошел во время ремонтных работ. Думаю, что это был ацетилен либо протан-бутан», - отметил мэр.

По одной из версий, в доме взорвались баллоны с газом для сварки, от чего погибли три человека. Кроме того, Лужков добавил, что из числа пострадавших в больницу обратились 3 человека. Их состояние удовлетворительное. После медицинского обследования они отказались от госпитализации. По предварительным данным, эпицентр взрыва находился в квартире номер 42. Установлено, что там проживали три человека. Мужчина, женщина и 11 летний ребенок, передают «Вести».

Напомним, взрыв в жилом доме по адресу: ул.Академика Королева, д.8, корп.1, произошел в 19:00, затем возник пожар. Пожару присвоен второй повышенный номер сложности. Жильцы были эвакуированы. В 20:41 мск пожар был потушен. Дом уже решено восстанавливать - деньги выделит городской бюджет. По расчетам мэра Москвы, на внеплановый капитальный ремонт уйдет около полумесяца - на это время всех нуждающихся жильцов пострадавшего дома разместят в гостиницах.

Обсудить