«Салават Юлаев» дома угодил под «Локомотив»

Лучшая команда регулярного чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги - уфимский «Салават Юлаев» - был на своей арене, в борьбе за золотые медали, буквально раздавлен ярославским «Локомотивом».

Гости площадки, построив надежную оборону, отвечали на атаки хозяев быстрыми реваншами, которые и принесли им успех в первых двух периодах, когда команды находились на льду в равных составах. Счет в матче на 3-й минуте открыл Збынек Иргл. На 1-ой минуте Иван Непряев, сделав счет 2:0, упрочил преимущество "Локо", на 38-й минуте Алексей Кудашов провел третью шайбу, после которой игра "Салавата Юлаева" расстроилась. Хозяева в третьем периоде ответили грубой игрой, что спровоцировало частые удаления и драку.

Итог матча: ярославцы уверенно победили со счетом 3:0 и повели в серии до трех побед со счетом 1:0. Следующий поединок на уфимском льду пройдет в субботу, 5 апреля. После этого команды передут в Ярославль, передает канал «Спорт».