Бытовые преступления с успехом пресекаются Сахалинской милицией

Органами внутренних дел Сахалинской области в период с 24 по 28 марта 2008 года проводилась комплексная оперативно-профилактическая операция под условным названием “Быт”. Операция проводилась в целях профилактики тяжких преступлений, которые совершаются в быту.

В ходе операции был задействован личный состав милиции общественной безопасности и оперативный состав подразделений криминальной милиции ОВД по МО области. До начала проведения мероприятий с сотрудниками милиции был проведен инструктаж по тактике и методике работы по выявлению правонарушений в данной сфере, соблюдению требований законодательства РФ.

За весь период проведения операции, проверено 1462 лица, состоящих на учетах ОВД по МО за систематические правонарушения в сфере быта, из них: 671 человек ранее судимых; 362 семейных дебоширов; 352 хронических алкоголиков; 77 наркоманов.

За допущенные правонарушения поставлено на учет 108 лиц, из них: 35 ранее судимых; 28 семейных дебоширов; 23 хронических алкоголиков; 8 наркоманов; 14 лиц, предоставляющих помещения для распития спиртных напитков.

В ходе проведения мероприятий выявлено 39 преступлений, из которых: умышленное причинение легкого вреда здоровью, побои, угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, хулиганство, оскорбление представителя власти.

Кроме того, за различные правонарушения, составлено 224 административных протокола в отношении лиц, состоящих и поставленных на учет в ОВД. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Сахалинской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить