На пути в Москву задержан грузовик с оружием

В Подмосковье задержана автофура, при осмотре которой были обнаружены два автомата Калашникова, а также гранаты и патроны. По неофициальным данным, часть оружия была похищена из воинской части в Чечне.

Как сообщил источник в правоохранительных органах Московской области, милиционеры получили оперативную информацию о возможной доставке оружия и боеприпасов в Москву. Накануне оперативники вместе с инспекторами ДПС на 50-м километре Каширского шоссе в Подольском районе остановили автофуру, следовавшую в столицу с южного направления.

В кабине грузовика милиционеры действительно обнаружили оружие и боеприпасы - два автомата Калашникова, пять гранат Ф-1, одну РГД и большое количество патронов.

Сейчас устанавливаются происхождение оружия и адрес его предполагаемой доставки. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ), сообщает "РИА Новости".

Как добавляет РБК, грузовой автомобиль был марки "Фрейтлайнер", им управлял индивидуальный предприниматель, имя которого пока не разглашается.

По неофициальной информации, часть оружия была похищена из воинской части в Чеченской Республике и находится в розыске.


Обсудить