На Урале изъята крупная партия героина

Сотрудниками ЛОВД на станции Свердловск-Пассажирский Среднеуральского УВД на транспорте в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий изъята крупная партия героина.

У одного из домов по улице Гагарина в Екатеринбурге был задержан 34-летний гражданин, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено около 15 граммов смертоносного зелья. Оперативники ОПНОН ЛОВД заранее “договорились” со злоумышленником, чтобы он принес героин для продажи.

После задержания, понимая сложность ситуации, наркодилер пошел на сотрудничество с правоохранительными органами и добровольно выдал оставшуюся часть героина общей массой 1 килограмм 200 грамм. Наркотик был спрятан в подвале магазина “Продукты”, расположенного на проспекте Ленина в Екатеринбурге. Героин был упакован в полиэтиленовые пакеты и спрятан в пластмассовое зеленое ведро.

В настоящие время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Правонарушитель находится в следственном изоляторе. На вопрос, где он взял героин, злоумышленник ответил, что друзья попросили взять на хранение.

Вторая крупная партия героина была изъята сотрудниками ОРЧ Среднеуральского УВДТ в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в скором поезде №56 сообщением “Москва-Красноярск”. По подозрению в поставке крупной партии героина из Перьми в Екатеринбург оперативники задержали 22-летнию жительницу Верхней Салды Свердловской области. В ходе проведения личного досмотра в дежурной части железнодорожного вокзала в личных вещах девушки было обнаружено наркотическое вещество героин, общей массой 497 грамм.

В настоящие время возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. Девушка проверяется на причастность к аналогичным преступлениям. Об этом сообщает пресс-служба Среднеуральского УВДТ.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить