В Екатеринбурге проверили автосалоны

Сотрудники управления по борьбе с налоговыми преступлениями ГУВД по Свердловской области при силовой поддержке бойцов ОМОНа провели второй этап проверок деятельности екатеринбургских автосалонов.

Первый этап проводился 23 января нынешнего года. Тогда милиция нагрянула в автосалоны “Краснолесье” на улице Онуфриева и “Оками Моторс” на Сибирском тракте. Цель милицейской акции - выявление фактов уклонения от оплаты налогов при продаже иномарок, ввоза автомобилей без оплаты таможенных пошлин, фактов выплат сотрудникам автоцентров так называемых “серых зарплат” и иных правонарушений.

Поскольку иномарки вначале поступают в Москву и Санкт-Петербург, а уже потом в Екатеринбург, помощь екатеринбургским сыщикам оказывают их коллеги из центральных регионов России.

На этот раз в поле зрения оперативников УНП ГУВД попали екатеринбургские автосалоны, расположенные на проспекте Космонавтов и улице Бакинских Комиссаров. Торговые точки принадлежат фирмам “Евроцентравтобизнес” и “Автолидер”. Оба магазина специализируются на продаже корейских автомобилей.

Это профилактическое мероприятие осуществляется в связи с тем, что авторынок столицы Среднего Урала по продаже иномарок в большинстве случаев контролируют представители преступных групп, поэтому руководство ГУВД по Свердловской области решило навести порядок в этой сфере.

В ходе визита в торговые точки милиционеры изъяли три коробки первичной бухгалтерской документации и около десяти печатей различных коммерческих структур. Сыщикам предстоит выяснить, не являются ли они фирмами - однодневками, при помощи которых уводятся финансовые потоки от налогообложения. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить