Завтра Украина будет митинговать против НАТО

На Украине 3 апреля Партия регионов проведёт массовую акцию протеста против вступления в НАТО. Митинги пройдут сразу в нескольких городах, на одном из них выступит Виктор Янукович.

Читайте: Эксперты: у Украины и Грузии нет шансов войти в НАТО.

По сообщению пресс-службы партии, массовые акции протеста состоятся в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Донецке, Запорожье, Луганске и Севастополе. В акциях могут принять участие до 250 тысяч человек, между митингами будет проведён телемост. В Киеве к собравшимся обратиться лидер партии Виктор Янукович.

Читайте: Украине и Грузии не видать НАТО 10 лет?

"На центральных площадях городов будут выступать представители Партии регионов, которые выскажут свою позицию о намерении украинской власти втянуть страну в НАТО вопреки воле граждан, в частности, против предоставлении Украине плана действий по членству в НАТО (ПДЧ) на бухарестском саммите североатлантического альянса", - сообщает пресс-служба партии.

Напомним, что накануне саммита НАТО в Киев с визитом приезжал президент США Джордж Буш. Он пообещал Виктору Ющенко оказать Украине содействие в присоединении к Плану действий по членству (ПДЧ) в Альянсе. По данным соцопросов, более половины украинцев высказываются против этого и не более трети - за.

Отметим, что встреча глав государств НАТО пройдёт 2-4 апреля в столице Румынии Бухаресте.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить