Оппозиция не стала оспаривать результаты последних президентских выборов в России

Вопреки всем ранее сделанным громким заявлениям о якобы массовых фальсификациях и нарушениях в ходе последней кампании по выборам президента России, превратившими, по мнению отечественных оппозиционеров, эти выборы в фарс, в российские суды не поступило ни одного иска, в которых бы оспаривались результаты голосования.

С таким заявлением выступил сегодня секретарь ЦИК РФ Николай Конкин. "После выборов, которые прошли 2 марта, проходило одно судебное разбирательство в Ногинском районе Московской области. Но в итоге выяснилось, что там жалоба касается в большей степени муниципальных выборов, которые проходили в тот же день (2 марта). Каких-либо других судебных разбирательств по поводу выборов, прошедших 2 марта, не проводится", - сказал в среду журналистам секретарь ЦИК РФ Николай Конкин.

Однако напомним, что намерение оспорить результаты выборов на тех или иных участках и даже регионах высказывали многие представители как системной, так и несистемной оппозиции. В том числе и члены КПРФ. Однако дальше необоснованных устных заявлений дело так и не пошло.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить