Военные писатели встретятся в Москве

Первый Всеармейский съезд писателей начнет свою работу сегодня в Москве, в Культурном центре Вооруженных Сил России и соберет более 40 литераторов.

«Более 40 литераторов, драматургов, поэтов, пишущих на военную тематику, обсудят образы и характеры будущих Теркиных и Мересьевых, Швейков и Чонкиных, которые из минувшего века перекочевали в современные «горячие точки» по всему миру», - рассказал начальник центра Иван Чурсин.

По его словам, съезд откроют выступления заместителя министра, статс- секретаря Минобороны РФ генерала армии Николая Панкова и начальника Главного управления Воспитательной работы ВС РФ генерал-лейтенанта Анатолия Башлакова.

В работе двухдневного форума примут участие многие известные писатели, а также представители Военно-художественной студии, Союза писателей баталистов и маринистов и комиссии по военно- художественной литературе Союза писателей России при участии газеты «Красная Звезда».

Военно-художественная студия писателей России образована в 2000 году. Студия вместе с другими объединениями писателей объявила Всероссийский литературный конкурс «Твои, Россия, сыновья», во многом благодаря которому в свет вышли произведения молодых российских писателей о событиях на Северном Кавказе.

Форум организован Главным управлением воспитательной работы Минобороны РФ и Военно- художественной студией писателей, передает ИТАР-ТАСС.


Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить