Армейцы проиграли грекам

Баскетбольный ЦСКА прервал 27-матчевую беспроигрышную серию в родных стенах, уступив в первом четвертьфинальном матче Евролиги греческому «Олимпиакосу».В первой четверти хозяева испытывали явные проблемы в обороне, позволив соперникам результативно завершить практически все атаки и завершить стартовый отрезок с небольшим перевесом - 24:20. Во второй десятиминутке армейцам не удалось наладить командное взаимодействие, что позволило гостям закономерно увеличить преимущество до «+7».

В третьей четверти превосходство «Олимпиакоса» над действовавшими скованно армейцами стало подавляющим - после нескольких эффектных комбинаций отставание чемпионов России выросло до 15 очков. Лишь после этого хозяевам удалось собраться и за счет ударного отрезка приблизиться к оппонентам на расстояние в 4 очка, однако вскоре грекам вновь удалось оторваться.

Взять ситуацию на площадке под свой контроль красно-синим удалось лишь во второй половине последней четверти. Заработав на полную мощь под обоими щитами, подопечным Этторе Мессины удалось сравнять счет за 10 секунд до окончания поединка. Однако последнее слово осталось за «Олимпиакосом» - главный герой матча Линн Грир (19 очков+6 передач) обманул Никоса Зисиса и поразил кольцо из сложного положения одновременно с финальной сиреной.Вторая встреча в рамках серии до двух побед состоится в четверг в Пирее.Евролига УЛЕБ.Четвертьфинал. Первый матч.ЦСКА (Россия) - «Олимпиакос» (Греция) - 74:76 (20:24, 12:15, 20:23, 22:14)Счет в серии - 0:1.