В Тамбовской области изъяли около 500 боеприпасов

Главная цель операции “Арсенал” в Тамбовской области - изъятие у населения незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. В проведении мероприятий были в полном объеме задействованы службы и подразделения УОВД области.

Особое внимание милиционеры уделяли выявлению и прикрытию мест хранения нелегального оружия. Кроме того, стражами порядка были приняты меры по налаживанию сторожевой охраны, улучшению технической и антитеррористической укрепленности мест хранения оружия и боеприпасов и жизненно важных объектов.

В задачу силовиков входило также выявление и пресечение путей поставок на территорию Тамбовщины оружия и боеприпасов, а также предотвращение их хищения со складов.

По результатам операции “Арсенал” была изъята 131 единица огнестрельного оружия, в том числе 96 за нарушение правил хранения. Из незаконного оборота изъято - 2 единицы нарезного, 26 гладкоствольного, 10 самодельных стреляющих устройств, 20 единиц газового оружия и более 500 единиц боеприпасов различного калибра. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Тамбовской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить