Установлены параметры одной из жертв Кармадонского ущелья

В Северной Осетии сотрудники бюро судебно-медицинской экспертизы установили рост, возраст, пол и группу крови человека, чьи остатки были найдены 21 марта в Кармадонском ущелье – месте, где последний раз видели живыми съёмочную группу Сергея Бодрова-младшего.

«На сегодняшний день мы можем сказать, что погибшим был мужчина примерно 45-60 лет, рост примерно 175-177 сантиметров. Буквально сегодня мы получили предварительное заключение о том, что у погибшего была вторая группа крови», - сказал старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по республике Чермен Зангиев.

В то же время Зангиев подчеркнул, что останки группы Бодрова должны располагаться далеко от места, где нашли останки. Он напомнил, что в числе пропавших членов группы значатся 25 человек, плюс сопровождавшая их группа северо-осетинского конного театра "Нарты" 13 человек, два ОМОНовца и два сотрудника ГАИ, сообщает РИА Новости.

"Пропавших в этой зоне и подходящих под эти параметры человека 3-4 не больше. Я думаю, путем анализа ДНК в ближайшее время мы установим, кто погибший. Никаких проблем с этим нет. Процессуально это будет оформлено, изымут необходимые образцы, проведут анализ и таким образом мы установим, кто этот человек", - сказал Зангиев.

Напомним, что 20 марта в Кармадонском ущелье был найден остов легкового автомобиля, а спустя сутки были найдены останки человека. Сразу вспомнилось, что именно там в сентябре 2002 года ледник Колка погрёб под собой съёмочную группу Сергея Бодрова-младшего.

Обсудить