С 1 апреля заработает "горячая линия" для призывников

С начала весенней призывной кампании, старт которой назначен на 1 апреля, будет работать «горячая линия», которая будет работать круглосуточно в течение трех месяцев. Телефонную помощь организовала Общественная палата России.

"Позвонив по телефонам "горячей линии", молодые люди и их родители смогут проконсультироваться по наиболее острым проблемам призывной кампании", - отмечается в пресс-релизе Общественной палаты.

Задача «горячей линии» - защита прав тех, кому предстоит служить

"Мы будем фиксировать и анализировать все поступающие к нам сигналы, связанные с нарушением прав человека во время призыва и, если эти случаи подтвердятся, будем обращаться в военное ведомство и правоохранительные органы для того, чтобы принимались соответствующие меры", - сказал председатель комиссии Общественной палаты по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей Александр Каньшин. Он проявил инициативу, чтобы «горячая линия» заработала.

Набрав номер «горячей линии» можно будет проконсультироваться по юридическим вопросам, которые касаются призывной кампании, узнать о существующих отсрочках от службы в армии, порядке работы военно-медицинских комиссий.

Многоканальный телефон "горячей линии" - 8-(495)-748-69-13, передает РИА «Новости».

Обсудить