В Дубае россиянину дали пожизненный срок за ввоз лекарств

В Дубае к пожизненному тюремному заключению и штрафу приговорены двое россиян за незаконный ввоз и продажу лекарственных препаратов.

Как пишет в понедельник газета "Галф Ньюс", столь суровому наказанию подверглись 40-летний мужчина и 20-летняя девушка. В ОАЭ запрещены ввоз и употребление нескольких сотен медицинских препаратов и лекарств, используемых в других странах.

По данным издания, Дубайский суд первой инстанции приговорил гражданина РФ к пожизненному тюремному заключению и штрафу в 50 тысяч дирхамов (13,6 тысячи долларов). Мужчина ввез в страну запрещенные транквилизаторы диазепам и фенобарбитал, а также большое количество других неназванных медицинских препаратов.

По делу проходила также 20-летняя россиянка, которая работала продавцом в одном из магазинов Дубая без лицензии на торговлю фармацевтическими товарами. За незаконный сбыт этих лекарств ей был вынесен вердикт - 6-месячный тюремный срок с последующей депортацией.

По законам ОАЭ, пожизненный срок длится 25 лет, после чего заключенные депортируются из страны, сообщает "РИА Новости". Поскольку вердикт вынес суд первой инстанции, возможно, приговор будет обжалован.

,


Обсудить