Пензенские сектанты прекратили переговоры

Пензенские сектанты прекратили переговоры со спасателями и психологами. Выход из пещеры пяти женщин с ребенком так и не состоялся. Тем временем своды подземного "затвора" продолжают разрушаться , в ближайшие дни в области вновь ожидаются дожди. Местные строители передали затворникам материалы для укрепления пещеры, туда же провели вентиляционную трубу и помпу для откачки воды.

В минувшую пятницу из-за частичного обрушения убежища и в результате переговоров на поверхность поднялись семь женщин , сейчас они во главе со своим духовным лидером Петром Кузнецовым молятся о спасении своих единоверцев. В убежище остаются еще 28 человек, в том числе четверо детей, передают Вести.

Напомним, в ноябре прошлого года 35 человек укрылись в заранее оборудованном подземном помещении в Бековском районе Пензенской области. Люди угрожали сжечь себя, если их попытаются насильно достать из-под земли. Руководит отшельниками 82-летняя игуменья Антония. Основатель секты Петр Кузнецов был задержан и помещен в Сердобскую психиатрическую больницу.