Пренебрежение сельским хозяйством привело к обнищанию населения Азии

В последние годы в странах Азии и Тихого океана наблюдается упадок сельского хозяйства. Это уже привело к увеличению количества бедных граждан. На фоне стремительного экономического роста в Азии в последнее время сформировалось пренебрежительное отношение к сельскому хозяйству.

Как ни странно, именно это стало главной причиной углубления пропасти между богатыми и бедными. За чертой бедности уже проживают 200 миллионов граждан. В настоящее время, в связи с увеличением цен на продукты питания, ситуация обострилась ещё больше.

Около трети бедного населения этого региона проживает в сельских районах. Поэтому единственным способом улучшения своего финансового состояния для них является сельское хозяйство. Однако тенденции последних лет показывают, что местные чиновники всё меньше занимаются развитием этой отрасли.

 По мнению специалистов, изменить ситуацию в Азии смогут только комплексные земельные реформы и обеспечение фермерам доступа на городские рынки через предоставление кредитов, сообщает Центр новостей ООН.

Обсудить