В России пройдет первая Олимпиада дураков

В России пройдут первые Олимпийские игры дураков. Участники будут соревноваться в таких видах спорта как "нетрадиционное ориентирование" и "купание в произвольной форме".

"Олимпиада дураков" состоится завтра и будет посвящена Дню смеха. "Спортсмены" соберутся под Рязанью - на горе Олимп у озера Ласковое.

"Это будет не просто веселое спортивное состязание, но и фестиваль в полном смысле этого слова, так как каждая команда будет представлять какую-то реально существующую или придуманную страну", - рассказал представитель оргкомитета фестиваля.

Девиз рязанских "Первых Олимпийских игр дураков" - "Выше, глубже, больше!". Участвовать могут все желающие. В оргкомитете отметили, что пока свои заявки подали пять команд из Рязанской области и Подмосковья.

Участникам предстоит метать молот, проходить полосы препятствий и лазать по канату. Однако запланированы и не совсем олимпийские виды спорта - "нетрадиционное ориентирование", "домбайский бокс" и "купание в произвольной форме".

При этом команды должны иметь единую форму или элемент формы, флаг своей страны, табличку с названием страны и другие атрибуты.

"Олимпийские" награды станут сюрпризом для участников фестиваля, сообщает "РИА Новости".

"Если первый опыт проведения "Олимпиады дураков" станет удачным, мы будем развивать эту идею и дальше", - сказал представитель оргкомитета.

Обсудить