На подготовку к саммиту АТЭС во Владивостоке в этом году выделят почти 17 млрд рублей

На подготовку Владивостока к проведению саммита АТЭС в рамках бюджетного финансирования в этом году будет выделено почти 17 млрд рублей, сообщил член Совета Федерации от Приморского края Игорь Пушкарев.

"Подготовка (к саммиту АТЭС - ИФ) идет, может быть, она не видна на первый взгляд, потому что это проекты, экспертизы и так далее. Часть объектов уже получила положительное заключение экспертов. Минфин подтвердил выделение средств на этот год. Это будет 15 млрд рублей из федерального бюджета и 1 млрд 900 млн из краевого бюджета в рамках софинансирования", -сказал И.Пушкарев, который в четверг принимает участие в заседании Совета при полпреде президента РФ в ДФО.

При этом сенатор выразил уверенность, что скоро на строительных площадках Владивостока появится строительная техника. Говоря о двух крупных проектах в рамках подготовки к саммиту - строительстве мостов через бухту Золотой рог и на остров Русский, И.Пушкарев отметил, что для их реализации необходимо будет привлекать большое количество специалистов, в том числе иностранных, передает ИА "Интерфакс".


Последние материалы