"Салават" уверенно выиграл у "Ак Барса" третий матч серии

Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" вышли вперед в полуфинальной серии чемпионата России с казанским "Ак Барсом". Третий матч, состоявшийся в Казани, завершился со счетом 4:3 в пользу гостей. Счет в серии 2:1.

Напомним, в Уфе "Салават" выиграл первый матч у "Ак Барса" (3:0), но уступил во втором (1:2).

Соперники с первых минут очень активно начали встречу. На 3-й минуте Александр Степанов после передачи Дмитрия Казионова при выходе "2 в 1", но уже через 80 секунд метким броском ответил защитник "Салавата" Олег Твердовский. На 11-й минуте забил Алексей Шкотов, однако хозяева через 41 секунду усилиями защитника Григория Панина сравняли счет.

В концовке второго периода подопечные Сергея Михалева забросили две шайбы: отличился лучший снайпер "Салавата" Игорь Волков, дубль оформил Твердовский. Гол канадского защитника Раймона Жиру на последних минутах заключительной трети лишь позволил "Ак Барсу" сократить отставание, сообщает РИА Новости.