Во Франции 30 человек отравилось зараженным мясом

В марте на прилавки французских магазинов попало 2,5 тонны говядины. Мясо, как выяснилось позже, оказалось некачественным.

Тридцать человек отравились говядиной, партия которой весом 2,5 тонны попала в марте на прилавки французских магазинов, сообщил во вторник - директор по маркетингу сети супермаркетов, где, в частности, продавалось зараженное бактериями мясо.

Юбер Эмар, директор по маркетингу сети супермаркетов Monoprix, заявил, что от зараженного бактериями мяса пострадали тридцать человек. У них началась диарея и рвота. Юбер Эмар, в чьих магазинах тоже продавалось злополучное мясо, сказал, что их компания будет оказывать пострадавшим людям поддержку, покупать им антибиотики.

Отравились мясом преимущественно взрослые люди, но среди них есть беременные женщины. Но пока критических ситуаций среди заболевших не наблюдается.

Злополучное мясо, инфицированного опасной для здоровья человека бактерией Escherichia coli, оказалось на прилавках Франции в начале марта. Его продавали 84 супермаркета сети Monoprix и в 29 магазинов Carrefour. Бактерии, которыми было заражено мясо, вызывают гастроэнтерит и другие заболевания кишечной палочкой.

На сегодняшний день, все супермаркеты рассказывают клиентам о недоброкачественном мясе. Также предлагается вернуть опасную говядину, если она еще не была употреблена по назначению, передает РИА "Новости".

Последние материалы