Подозреваемый в убийстве Полины Мальковой назвал дату ее смерти

19 марта 2007 года – в этот день умерла Полина Малькова. Дату назвал подозреваемый в убийстве девочки.

"Сегодня, в ходе следственных действий, подозреваемый в убийстве Полины Мальковой назвал дату гибели ребенка. По его словам, он убил Полину в своей квартире в Кировском районе Красноярска 19 марта, то есть в тот же день когда Полина была им похищена. Сначала он изнасиловал ребенка, а потом убил ее, испугавшись, что она обо всем расскажет", - сказал представитель Следственного Управления Следственного Комитета при прокуратуре РФ по Красноярскому краю.

Подозреваемый также рассказал следствию, почему он не боялся, что его найдут.

"По его словам, он был уверен, что при совершении сексуальных действий, он не оставлял никаких биологических следов. И только благодаря невероятным усилиям генетиков удалось определить геномный код подозреваемого", - сказал представитель следственного комитета при прокуратуре края.

Сейчас в целях проверки показаний подозреваемого, следствие опрашивает его родных, знакомых и сослуживцев.

Напомним, что задержание подозреваемого в убийстве пятилетней Полины Мальковой произошло во вторник, 25 март, в Красноярске. Ведением дела занимались самые опытные следователи региона. Полина пропала со двора своего дома 19 марта 2007 года. Спустя десять дней ее обнаружили мертвой в Ленинском районе города. По данным регионального управления СКП РФ, задержанному мужчине - 35 лет, он был ранее осужден на 15 лет за изнасилование несовершеннолетней девочки. Отсидев чуть более 12 лет, он был освобожден досрочно в 2004 году. За это время ни разу не привлекался к ответственности. Женат, детей нет. Уголовное дело возбуждено сразу по части 2 статьи 105 Уголовного Кодекса РФ (убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии), передает РИА «Новости».

Обсудить