У берегов Гонконга нашли два тела моряков с "Нафтогаза"

У берегов Гонконга продолжается операция по спасению моряков с борта судна «Нафтогаз-67». На поверхность подняты тела двух моряков, ещё 16 числятся пропавшими без вести.

Операция по спасению моряков проходит на глубине 35 метров. Через два дня к месту трагедии должен прибыть один из самых больших в Азии плавучих кранов, с помощью которых судно попытаются переместить на мелководье, передаёт НТВ. Кроме того, до сих пор 16 из 25 моряков числятся пропавшими без вести.

К настоящему моменту китайские спасатели сумели стабилизировать положение судна – его дальнейшее погружение в ил удалось остановить. Водолазами проводится обследование внутренних помещений судна, где могут находиться члены экипажа, передаёт «Интерфакс».

Напомним, что теплоход пошёл ко дну четыре дня назад после того, как столкнулся с китайским сухогрузом. На борту находились 24 моряка с Украины и гражданка Китая. Шесть моряков и китаянку удалось спасти вовремя.

На место событий прибыли спасатели МЧС Украины. Они вместе с китайцами принимают полноценное участие в поисково-спасательной операции.

Обсудить