Рукопашница из Архангельска стала чемпионкой XII Кубка России в Москве

С 20 по 22 марта в Москве состоялся 12 Кубок России по рукопашному бою на призы Героя России генерала-полковника А.А. Романова. Спортсмены 12 команд России приехали померяться силами -- 94 мужчин и 42 женщины. В ходе командных соревнований первыми стали спортсмены из команды Внутренних Войск МВД России, второе место заняли спортсмены из ОДОН-1, и третье место ФСИН .

В этих соревнованиях интересно прошли бои среди женских команд. Первое место заняла команда Москва-1, вторыми стали спортсменки из Брянской обл., и третье место заняли девушки из отряда ОДОН-1.

Надо отметить, что команду Архангельской области представляла молодая архангелогородка Александра Иванова в весовой категории до 70 кг.. В ее группе было 5 участниц. Из них известная мастер спорта из Брянска Анна Михальченкова прошлогодняя чемпионка России, которая в 2007 году выиграла у Александры Ивановой.

Александра целый год готовилась к этим соревнованиям, и стремилась только к победе, и вот жребий выпал, так что вновь две сильные спортсменки снова встретились в Москве во ДС “Динамо” померяться силами. Иванова в первые минуты овладела лидерством ведения боя, заработав в течении 3 минут 5 балов, мастеру спорта из Брянска ничего не оставалось делать, только встать в защиту.

По окончанию 5 минут боя Иванова одержала победу в своей весовой категории, став чемпионкой 12 Кубка России по рукопашному бою среди женщин. В копилке рукопашников Архангельской области прибавилась еще одна победа. Федеральное агентство по физической культуре и спорту наградило всех победителей Диплом 1 степени, медалями, а также часами фирмы LONGINES.

Александра Иванова автоматически попадает на чемпионат России, который состоится в декабре 2008г. в городе Сыктывкаре (КОМИ). Об этом “Правде.Ру” сообщил Вице-президент федерации рукопашного боя Архангельской области Владимир Рудаков.