Причина смерти Летова уже не важна

В понедельник СМИ обошло сообщение экспертов, заключивших, что Летов умер от строй дыхательной недостаточности, которая стала результатом отравления алкоголем. Директор группы «Гражданская Оборона» Сергей Попков заявил, что обнародование этих результатов неэтично.

"Мы еще не видели заключения. Пока не увидим, не комментируем, могу сказать только относительно морально-этической стороны такого публичного обнародования. Это нехорошо - огласить вот так, никого ни о чем не спрашивая, без согласия родственников", - сказал Попков.

По замечанию Попкова, Летов был таким же человеком, как и все. И поэтому имел полное право употреблять алкоголь, и не быть осуждаемым за это. Только директор не ответил на вопрос, позволяло ли здоровье Летова употреблять алкогольные напитки. Первоначальная версия смерти Летова – сердечный приступ.

Управляющий агентством "Ягода Концерт" Мансур Сафиуллин, который занимался организацией выступлений "Гражданской обороны" в Новосибирске сказал, что не видел, чтобы Летов злоупотреблял алкоголем. А информация о том, что он умер от алкогольного отравления уже не имеет особого значения. Ведь Летова уже нет в живых.

"То, что стала известна причина, все равно ничего не изменит. Егор умер, его уже нет, и я воспринял это как факт", - сказал Сафиуллин.

Про то, что причина смерти уже не важна, отметил и Кошкин. Летов умер, умер своей смертью, а не по причине чьего-то злого умысла, передает РИА "Новости".

Летов умер 19 февраля в Омске у себя в квартире. Музыканту было 44 года.

Игорь Федорович (Егор) Летов (родился 10 сентября 1964 года в Омске) — российский рок-музыкант, лидер панк-роковой группы «Гражданская оборона». Младший брат известного музыканта-саксофониста Сергея Летова, с которым также творчески сотрудничал. В 1980 году Летов создает рок-группу "Посев", а позднее рок-группу "Гражданская оборона". В конце 1980-х - начале 1990-х годов "Гражданская оборона" стала широко известна в стране. Группа записала целый ряд альбомов: "Хорошо!", "Мышеловка", "Тоталитаризм", "Так закалялась сталь", "Все идет по плану", "Война", "Армагеддон Попс", "Русское поле экспериментов", "Долгая Счастливая Жизнь", "Реанимация" и другие. Последний альбом «Гражданской обороны» был представлен публике 26 мая 2007 года, назывался он «Зачем снятся сны».

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Последние материалы