Красноярск: новый Ан-3Т

В рамках программы развития авиации Красноярского края производственное объединение 'Полет' (г.Омск) поставило легкий многоцелевой самолет Ан-3Т в Красноярский край. Заказчик машины - государственное предприятие 'КрасАвиа'.

Планируется, что Ан-3Т станет осуществлять грузовые и пассажирские перевозки на северных направлениях местных авиалиний - в Богучанском, Мотыгинском, Кодинском и Енисейском районах, а также совершать рейсы в Абакан и Шушинское. Закупка самолета полностью финансировалась из средств регионального бюджета.

Выбор представителей авиакомпании не случайно пал на самолет Ан-3Т полетовского производства. В ней уже более семи лет успешно эксплуатируются два Ан-3-их, которые зарекомендовали себя в качестве надежных воздушных судов, обладающих высокими летно-техническими и эксплутационными характеристиками в тяжелых условиях Крайнего Севера.

Теперь уже двадцать четыре легких многоцелевых самолетов Ан-3Т, производства ПО 'Полет', будут эксплуатироваться в России, сообщает РИА “Сибирь”

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить