В Пекине заработал сайт Олимпиады

В понедельник в Пекине официально открылся специализированный сайт новостей, посвященных предстоящей в августе 2008 года пекинской Олимпиаде.

Сайт открыт по согласованию с оргкомитетом Олимпиады китайским информационным агентством Синьхуа. Помимо китайского, он также будет публиковать сообщения на русском, английском, французском, испанском и арабском языках, предоставлять фотоинформацию, сообщает Newsinfo.

Напомним, что сегодня в Греции стартовала эстафета олимпийского огня летних Игр-2008, которые пройдут в Пекине. До августа огонь побывает на пяти континентах. Эту традиционную церемонию в Древней Олимпии назначили не на полдень, как это обычно бывает, а перенесли на час раньше из-за прогноза погоды. Есть риск того, что традиционным способом (при помощи зеркала и солнечных лучей) огонь разжечь не удастся.

В МОК опасаются выступлений борцов за независимость Тибета. Активисты призывают бойкотировать Олимпиаду в Китае. Накануне они заявили, что во время церемонии намерены устроить акции протеста.

Адрес сайта: www.xinhuanet.com/olympics/beijing2008.htm.

Обсудить