Домушник задавил хозяина выбитой дверью

Когда в квартиру к жителю Липецка позвонил воришка, мужчина вполне справедливо не открыл ему дверь. Но уже через минуту хозяин горько пожалел об этом. Грабитель разбежался и со всего размаху выбил дверь. "Агрегат" упал на хозяина и раздавил его...

В Липецке раскрыто необычное ограбление квартиры. Над преступником уже состоялся суд. За грабеж и насилие Цуканова приговорили к трем годам лишения свободы.

Инцидент произошел в одном из домов города в феврале прошлого года. Как рассказали «Правде.Ру» в прокуратуре Липецкой области, в тот день, когда произошло преступление, Цуканов решил обчистить какую-нибудь квартиру.

Чтобы реализовать свой план, злоумышленник зашел в подъезд дома и наугад позвонил в одну из квартир. Хозяин, который в это время смотрел телепередачу, пошел открывать дверь.

Но, посмотрев в глазок и увидев незнакомого мужчину, осторожный хозяин не стал открывать дверь. В свою очередь, злоумышленник, которому не терпелось ограбить жилище, разбежался и со всего размаху выбил дверь.

Выбитая дверь упала на жильца квартиры. Мужчина получил серьезные травмы и потерял сознание.

Грабитель тем временем вытащил пострадавшего из-под упавшей двери, затащил в большую комнату, связал и завязал глаза и рот. После этого злоумышленник принялся разыскивать в квартире ценности.

«Цуканов открыто похитил из квартиры имущество на 15 тысяч рублей», - отметили в прокуратуре. Собрав вещи в мешок, мужчина с места происшествия скрылся.

Раненого и связанного хозяина обнаружили родственники. Они сразу же вызвали «скорую» и милицию. Мужчина с легкими травмами был доставлен в больницу.

24-летнего злоумышленника удалось задержать по горячим следам. Во время следствия Цуканов признал свою вину и раскаялся. Чтобы как-то сгладить свою вину, преступник добровольно возместил жертве материальный и моральный вред.

Однако тюремного заключения грабителю избежать не удалось. Октябрьский районный суд приговорил Цуканова к трем годам лишения свободы.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить