Задержаны участники преступной группировки, подделывавшей паспорта

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативникам Центра по борьбе с терроризмом МВД РФ и ОВД по району Капотня удалось задержать членов преступной группировки. Предполагается, что злоумышленники занимались подделкой паспортов и других документов.

"Задержанные на протяжении нескольких лет занимались подделкой документов. По имеющимся данным, организатор промысла - женщина - имела широкие связи с представителями криминальных группировок и принимала участие в легализации лиц, находившихся в розыске, в том числе и по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях", - сказал представитель пресс-службы департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом (ДБОПиТ) МВД России, передает РИА «Новости».

Оперативникам удалось получить образцы изготавливаемых преступниками документов.
"Как показала проверка, документы имели все признаки подделки и готовились посредством вклеек чужих фотографий, внесения недостоверных записей и оттисков поддельных печатей", - отмечается в сообщении ДБОПиТ, передает «Интерфакс».

В ходе обыска в квартире преступников сотрудниками милиции были обнаружены несколько комплектов компьютерной и копировальной техники, большое количество бланков различных документов, среди которых общегражданские и заграничные российские паспорта, удостоверения беженца и паспорта иностранных государств, а также. Помимо этого, есть подозрение, что один из участников группы занимался сбытом героина.

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Обсудить