Армейцы открыли победой второй тур чемпионата России по футболу

Второй тур чемпионата России по футболу открывал поединок самарских "Крыльев Советов" со столичным ЦСКА. Первый домашний матч волжан сопровождался аншлагом на стадионе "Металлург" и первым в истории посещением Гуса Хидинга Самары.

Первые минуты игра проходила в невысоком темпе при равном владении мячом. Постепенно темп игры увеличивался и мяч только изредка задерживался в центре поля. Как пишет Футбол России, первый удар по воротам на седьмой минуте нанес Евгений Савин из-за штрафной, Акинфеев без труда поймал мяч в руки.

Дальше игра проходила на взаимных атаках, но опасные моменты у ворот возникали редко. В одном из таких моментов после прострельной передачи с угла штрафной, Бобер замешкался, упустив время.

А на 21 минуте подопечные Валерия Газзаева открыли счет. Второй тайм начался с замен в составах обеих команд. Жо на 66 минуте со штрафного прямым ударом послал мяч в правую от вратаря "девятку". Ближе к концу встречи "Крылья Советов", видимо смерившись с проигрышем, ослабили атакующий темп.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить