Оренбург второй день сидит без воды

Второй день сидят без воды - как холодной, так и горячей - более 200 тысяч жителей Оренбурга, почти половина всего населения. Водоснабжение обещают восстановить к вечеру.

Накануне около 13.00 на городском канализационном коллекторе произошла авария, в результате которой водоснабжения лишилась большая часть Оренбурга, в котором проживает порядка 550 тысяч человек. Однако

"Последствия аварии были ликвидированы в субботу около 9 часов утра, тогда же было восстановлено водоснабжение. Но примерно через час произошла очередная авария на том же коллекторе", - сообщил представитель ООО "Оренбург Водоканал".

Из-за аварии сейчас без горячего и холодного водоснабжения остаются более 200 тысяч человек. Водой их обеспечивают с помощью автоцистерн. Таким же образом снабжают водой социально значимые объекты.

"Причиной аварии является износ труб", - отметил представитель городского водоканала.

В настоящее время последствия аварии ликвидируют, задействованы все ответственные службы Оренбурга. Подачу воды планируется возобновить около 21.00 - 22.00 по местному времени, сообщают "РИА Новости".