МЧС: найденные останки не могут принадлежать членам группы Бодрова-младшего

Найденные на месте схода ледника Колка человеческие останки не могут принадлежать кому-либо из пропавших членов съемочной группы Сергея Бодрова-младшего. Об этом заявил РИА Новости руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Владимир Иванов.

Как ранее сообщалось, искорёженный остов легкового автомобиля, в котором находились останки человека, был обнаружен в Кармадонском ущелье в четверг альпинистами горного клуба "Каскад", обслуживающими трубопровод. Напомним, в результате схода ледника Колка 20 сентября 2002 года погибли 19 человек, 106 считаются пропавшими без вести. Среди пропавших - съемочная группа Сергея Бодрова-младшего.

Представитель МЧС отметил, что группу Бодрова-младшего селевая масса накрыла до "Кармадонских ворот", в то время как машина с человеческим останками была обнаружена намного ниже этого места. "Место последнего нахождения группы Бодрова - это спорный вопрос, но мы знаем, что их накрыло селевой массой точно до "Кармадонских ворот", а эти останки найдены намного ниже, то есть исключено, что это могут быть останки кого-либо их группы Бодрова" - заметил Иванов.

Останки, сейчас помещены в спецхранилище управления. К их исследованию судмедэксперты приступят в понедельник. "Результаты будут, скорее всего, в конце следующей недели", - сказала специалист управления судебно-медицинской экспертизы Северной Осетии.

Обсудить