Партия регионов заблокировала работу Верховной Рады - 21 марта 2008 г.

В пятницу, 21 марта, парламентская трибуна Верховной Рады была заблокирован. Партия регионов выполнила свою угрозу.

В данный момент возле трибуны находится около 20 депутатов. Как уже сообщалось, после инцидента в Косово, в результате которого погиб украинский милиционер и 20 получили ранения, депутаты партии регионов выступили с требованием вывода украинских миротворцев из края.

Фракция Партии регионов также настаивает на отставке Юрия Луценко с должности министра внутренних дел. Депутаты фракции обвинили его в том, что тот дает недостоверные факты о ситуации с украинскими миротворцами в Косово.

"Информация, которую предоставил Ю.Луценко на заседании парламента в четверг, была неправдивой по многим вопросам. Совет фракции ставит вопрос о пребывании Ю.Луценко на занимаемой должности в связи с тем, что он доложил неправдивую информацию вчера в зале Верховной Рады", - сказал заместитель руководителя фракции Александр Ефремов.

Депутат напомнил о содержании закона, с которым граждане Украины отправились в Косово. Один из параграфов закона гласит, что миротворцы не должны принимать участие в конфликтах, которые могут угрожать здоровью и представлять опасность для их жизни. Ефремов подчеркнул, что Луценко не мог этого не знать.

В парламенте сделали получасовой перерыв. Фракции БЮТ и НУ-НС отправились на совещание, чтобы обсудить требование фракции Партии регионов внести в повестку дня проект постановления о выводе украинских миротворцев из Косово, передает "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить