«Россия молодая» задержана в Москве

Во время митинга в центре столицы милиционеры задержали семь сторонников молодежного движения «Россия молодая», которые пытались поджечь пиротехнические факелы на козырьке концертного зала имени П.И.Чайковского.

«Во время митинга милиция задержала семь молодых людей, которые в 19.30 мск на козырьке концертного зала имени П.И.Чайковского развернули два трехцветных флага с надписью «Россия молодая» и зажгли пиротехнические факелы-файеры», - сказал представитель ГУВД Москвы.

Молодых людей задержали и доставили в дежурную часть по Тверскому району столицы для составления административных документов, уточнил он. Решение о наказании за нарушение общественного порядка примет судья.

По словам собеседника, в четверг вечером на Триумфальной площади молодежное крыло Российского народно-демократического союза провело санкционированный митинг против отказа в регистрации партии «Народ за демократию и справедливость». В акции приняли участие всего около 50 человек из них семь были задержаны, уточнил он.

Охрану общественного порядка во время мероприятия обеспечивали около 300 сотрудников милиции и военнослужащих ВВ МВД.

Представитель ГУВД столицы напомнил, что в среду милиция пресекла несанкционированное шествие представителей движения «АНТИ-Фа» и задержала около 50 участников акции. Из них 13 были привлечены к административной ответственности. Об этом сообщает РИА «Новости».


Обсудить