Мутко поставил сборной задачу на Евро-2008

Перед руководством и игроками сборной России стоит задача выйти как минимум в четвертьфинал Чемпионата Европы 2008 года в Австрии и Швейцарии. Об этом заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

"Задача-минимум на чемпионате Европы - выход из группы", - сказал Мутко, выступая на церемонии вручения болельщикам первых сертификатов на матчи сборной России на Евро-2008, которые поначалу точно пройдут на аренах Австрии. "Нужно снять проблему непопадания сборной на чемпионаты Европы и мира. Надо, чтобы нас называли наравне с Германией фаворитом группы, а не ставили в один ряд с Уэльсом и Финляндией", - отметил Мутко, говоря об отборочном турнире к ЧМ-2010.

"Подготовка идет по плану. Мы делаем все, чтобы сборная удачно выступила на Евро. Тренерский штаб окончательно укомплектован", - заявил Мутко. Он добавил, что в тренерском штабе появятся два новых человека: физиотерапевт и тренер по физподготовке, передаёт РИА Новости.

"Четыре скаута будут подробно изучать игру сборных Испании, Швеции и Греции, когда эти команды будут играть товарищеские матчи, и докладывать обо всем Гусу Хиддинку", - поведал Мутко.

Напомним, что Чемпионат Европы пройдёт в Австрии и Швейцарии с 7 по 29 июня. Матчи группового турнира сборная России проведёт в австрийских городах Зальцбург и Инсбрук.

Обсудить