Родственники жертв маньяка Вороненко требуют его казни

Родственники жертв маньяка-педофила Дмитрия Вороненко недовольны пожизненным заключением, и требуют смертной казни. Защита Вороненко также думает о подаче кассации на приговор.

«Приговор о пожизненном заключении и без смертной казни убивает наши души. Мы понимали, что суд не пойдет поперек моратория и заменит смертную казнь, о которой просило гособвинение, на пожизненное заключение. Но мы все равно не согласны с таким приговором» - сказала одна из родственниц убитых девушек.

Читайте по теме: Убивавший девушек украинский маньяк получил "вышку".

"Мы с уважением относимся к позиции суда, считаем, что пожизненное заключение в данном случае является справедливым наказанием", - сказал, со своей стороны, гособвинитель, сообщает «Интерфакс».

"В течение двух дней я встречусь с Вороненко, мы получим копию приговора суда и решим, будем ли обжаловать приговор в Верховном суде РФ", - сказал, в свою очередь, адвокат Вороненко.

Напомним, что гражданина Украины Вороненко признали виновным в четырёх убийствах и ещё нескольких изнасилованиях девочек и девушек. Он совершил преступления, будучи условно досрочно освобождённым.